Варианты экстремального тимбилдинга

Рекомендации по сплочению коллектива
Сплоченная команда сотрудников – мощный инструмент в руках умелого руководства. Замотивированные специалисты, в команде которых царит дружественное отношение друг к другу, способны свернуть горы. Поэтому всё больше компаний организуют для своих работников тимбилдинги – мероприятия для сплочения, в ходе которых коллеги учатся работать сообща, выручать друг друга, всем коллективом стремиться к единой цели.

Экстрим в этом деле только подогревает интерес и в разы повышает эффективность мероприятий. Возьмите себе на заметку популярные виды экстремального тимбилдинга – они точно понравятся вашей команде! Не пейнтболом единым сыт менеджер!

Рафтинг – сплав по реке

Корпоративная приключенческая программа не требует специальной подготовки. Участники проходят множество испытаний, чтобы вовремя прийти к конечному пункту мини-путешествия по воде.

Основные маршруты проходят по рекам Московской области, но при желании можно найти и более отдаленные места с потрясающе красивой природой.

Снаряжение предоставляет организатор. От участников требуется только удобная непромокаемая одежда и обувь и хорошее настроение.

В рамках прохождения квеста сотрудники проходят вводное обучение (пользование компасом и картами, основы ориентирования).

Задача команд – пройти по своему маршруту и выполнить все задания по пути. Каждый этап дает новую подсказку, куда двигаться дальше.

Вело-биатлон

Командная спортивная игра с развлекательными элементами сочетает в себе велосипедные заезды и стрелковые этапы. Её точно оценит мужская часть коллектива. Если в компании много женщин или пожилых людей, тоже не беда – уровень сложности и другие параметры можно подстроить под актуальные возможности участников.

  • Активность не требует специальной подготовки, подходит для любого возраста.
  • Место есть и для участников, и для болельщиков.
  • Программа включает езду на велосипеде, стрельбу из пневматической винтовки, лука и спортивных рогаток.
  • Тимбилдинг длится от 4 до 8 часов в зависимости от количества и сложности этапов, числа участников.
  • В конце команды награждаются призами.

Джиппинг

Корпоративные джип-туры по бездорожью – это по-настоящему захватывающее приключение. Маршрут можно выбрать самостоятельно. Нужно быть готовым вместе вытаскивать автомобили из грязи, штурмовать препятствия и решать логические задачи квеста.

Трофи-корпоратив на свежем воздухе переключит внимание уставших от рутинной работы сотрудников на коллективное решение задач в условиях, когда каждая минута на счету. В рамках джиппинга можно провести специальные командообразующие игры, совместное приготовление шашлыка.

Курс выживания на необитаемом острове

Профессиональные каскадеры, пиротехники и специалисты по выживанию создадут экстремальные условия, в которых члены команды смогут проявить свои лидерские качества, стрессоустойчивость, смекалку, умение работать вместе с коллегами. Каждый откроет в себе неожиданные черты и силы, за счет чего общение выйдет на новый уровень.

Сценарий мероприятия разрабатывается индивидуально с учетом характеристик команды.

Групповой полет в аэротрубе

Испытать ощущение свободного полета мечтает каждый. Но далеко не все осмеливаются прыгнуть с парашютом, подвергая себя опасности. Полет в аэротрубе – это безопасная альтернатива, которая принесет максимум положительных эмоций и новых ощущений.

Пока одни летают, другие могут поддерживать их снаружи, делать фото и видео. Такое развлечение не требует мощной физподготовки, поэтому доступно для всех.

Серфинг на искусственной волне

Профессиональная городская волна для серфинга переместит сотрудников компании в другую реальность – на берег моря, волнующего и прекрасного. За безопасностью следят опытные инструкторы, участникам выдается вся необходимая экипировка.

Яркие коктейли, брызги теплой воды, фигуры балансирующих на досках коллег – и пляжное настроение гарантировано даже в разгар зимы!